Posted 4 декабря 2017,, 08:33

Published 4 декабря 2017,, 08:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Омская глазная больница получила в подарок томограф за 12 млн

4 декабря 2017, 08:33
Подарок медучреждению.

К 95-летию омская областная офтальмологическая больница получила компьютерный томограф за 12 миллионов рублей.

Средства на покупку современного оборудования были выделены фондом обязательного медицинского страхования, уточнили в Облправительстве.

Современный аппарат позволяет, не причиняя повреждений пациенту, выявлять заболевания сетчатки глаза, обследовать ткани органов зрения и анализировать сосудистую систему глаз.

Важной особенностью является то, что исследовать системы глаза томограф позволяет послойно, благодаря чему специалисты могут выявить патологию в каком-то конкретном отделе. Аппарат имеет специальный режим DualTrack, благодаря которому микродвижения глаза компенсируются автоматически – в итоге получаются четкие снимки. Также новый прибор способен создать карту плотности глазных сосудов.

В Облправительстве отметили, что вскоре в больнице начнут капитальный ремонт операционного блока, в ходе которого будет заменена вентиляция.

Отметим, что в целом омичи оценивают медицину в регионе не очень высоко. Так, согласно опросу горожан, который провела редакция ИА «Город55», главные проблемы омичи видят в недостатках кадров, коррупции, огромных очередях, низких зарплатах врачей и плохими условиями для пациентов.

Источник: ИА «Город55»

"