Posted 3 сентября 2014,, 14:08

Published 3 сентября 2014,, 14:08

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Научно доказано влияние даты рождения на судьбу человека

3 сентября 2014, 14:08
Специалисты из Чикаго пришли к неожиданным выводам.

Группа исследователей из Чикагского университета, проведя ряд тестов, подтвердили утверждение нумерологии и астрологии о том, что дата рождения влияет на судьбу человека.

Старший научный сотрудник Чикагского университета Леонид Гаврилов, изучая различные факторы, которые оказывают влияние на рождение и судьбу человека, сделал ряд выводов, связанных с сезонами рождаемости.

Так, согласно его исследованиям, дети, которые родились в осенние месяцы, имеют шансы дожить до ста и более лет, на сорок процентов больше, чем те, кто родился весной, например, в марте.

Он также выявил, что наиболее выраженная склонность к шизофрении проявляется у тех, кто появился на свет весной или зимой. Рожденным летом и осенью это заболевание не грозит. Исследователь отмечает и то, что люди, которые родились зимой, реже остальных страдают аллергическими заболеваниями и близорукостью.

Такие сезонные совпадения, поясняет ученый, объясняются тем, что на человека влияют вспышки различных инфекций, которые в основном приходятся на конкретные времена года. Также это связано с погодными изменениями и недостатком витамина D, вследствие «слабого» зимнего солнца.

Но в данных исследования специалиста из Чикаго ничего не говориться, к примеру, о влиянии питания или образа жизни. Тот же недостаток витамина D можно частично компенсировать и другими способами. Так что попытки исследователей подвести чисто научную базу под одну из основополагающих теорий метафизики вряд ли когда-либо увенчаются успехом.

Тем не менее, вспоминая слова Артура Кларка о том, что «любая достаточно развитая технология неотличима от магии», будем надеяться, что в ближайшее время появятся более понятные объяснения влияния даты рождения на судьбу человека.

"