Posted 21 июля 2020,, 11:27

Published 21 июля 2020,, 11:27

Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

Омичам посоветовали худеть с помощью сала и квашенной капусты

21 июля 2020, 11:27
Диетологи составили список продуктов, которые помогут похудеть без сильного ограничения в питании.

Овощи

В овощах много воды, они быстро заполняют желудок и не дают жиру откладываться в боках. Главное – в этих продуктах много клетчатки. Раннее было проведено исследование, когда одну группу людей обязали соблюдать строгую диету, а другой группе разрешили есть все, но обязательно съедать 30 граммов клетчатки в день. Спустя три месяца все участники эксперимента похудели и улучшили здоровье сердца. Клетчатка помогает регулировать количество пищи.

Орехи

Орехи быстро насыщают, но они сильно калорийный: в среднем 600 ккал на 100 граммов. Именно орехи имеют белки с пищевыми волокнами, витаминами с минералами. Все это поможет избавиться от лишних килограммов и улучшить обмен веществ. Также это поможет получить порцию энергии.

Квашенная капуста

Именно этот продукт поможет в борьбе с лишним весом. Капуста богата пробиотиками, она поддержит не только стройную фигуру, но и здоровье ЖКТ. Пройдет синдром раздраженного кишечника.

Сало

Идею худеть с помощью сала предложил польский диетолог Ян Квасневский. Правда, «Оптимальное питание» врача шокировало его коллег. Он предлагал есть все жирное и отказаться от овощей и фруктов, а вместо этого пить просто воду.

"