Posted 9 сентября 2020,, 18:00

Published 9 сентября 2020,, 18:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

10 сентября омичи отметят День разноцветных букетов и школьных фотографий

10 сентября омичи отметят День разноцветных букетов и школьных фотографий

9 сентября 2020, 18:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Подборка праздников 10 сентября.

10 сентября в России традиционно отмечается сразу шесть праздников, и один из них отмечается во всем мире. Речь идет о Всемирном дне предотвращения самоубийств. Специалисты уверены, что необходимо уделять этой проблеме больше, чем один день в году, и тогда суициды могут закончиться как явление. Праздник 10 сентября акцентирует внимание на уязвимых слоях общества и помогает решить их проблемы.

Другой праздник — День разноцветных букетов — вероятнее всего, появился из-за того, что садоводы, очищая свои огороды, в последнюю очередь убирают цветы. И к 10 сентября огородникам ничего не остается, как попробовать себя во флористике. Интересно, что в этот день композиции можно составлять не только из цветов. В качестве исходного материала могут выступать декоративные растения, яркие листья, цветная бумага и даже сладости.

Также в этот день отмечается День школьных фотографий, День обеда за просмотром телевизора, День обмена идеями, а также народный праздник Анны и Саввы Скирдников. Последний напрямую связан с урожаем: в этот день заканчивается уборка хлеба. Крестьяне стараются успеть до наступления осенних дождей и холодов. Снопы складываются в скирды — специальные клади с подстилкой от сырости.

"