Posted 6 августа 2020,, 11:57

Published 6 августа 2020,, 11:57

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Александр Бурков: «К 2022 году мы должны восстановить Арену-Омск»

6 августа 2020, 11:57
Во время вручения спортивной премии «Доблесть» глава региона порассуждал о развитии спорта в Омской области. Его слова появились на сайте облправительства.

В Омске прошло вручение спортивной премии губернатора Омской области «Доблесть» в 15 номинациях. К примеру, 50 тысяч рублей получила семья Федотовых из Горьковского района. Всего на соискание премии «Доблесть» претендовало более ста кандидатов. Александр Бурков объяснил, почему награда носит именно такое название.

«На востоке говорят, что доблесть – это достояние тех, кто стремится к высоким целям. И вы для себя ставите профессиональную и личную планку очень высоко. Благодаря вам – спортсменам, тренерам, преподавателям физкультуры, спортивным организаторам, – у нас 760 тысяч детей и взрослых систематически занимаются физкультурой и спортом».

Глава региона рассказал о планах по развитию физической культуры в регионе: предполагается, что к 2024 году спортом будет заниматься 55% жителей. В прошлом году открылась детская хоккейная академия, на очереди – создание академии по футболу.

«Строится современный ледовый дворец. К 2022 году мы должны восстановить «Арену-Омск», сделать ещё больше мест для зрителей, и принять молодёжный чемпионат мира по хоккею. Впереди большие планы и большие перспективы», - отметил губернатор.

За последний год спортсмены Омской области завоевали более тысячи медалей, и, по мнению Александра Буркова, лауреаты премии «Доблесть» внесли значительный вклад в общую копилку побед.

"