Posted 26 июня 2020,, 05:56

Published 26 июня 2020,, 05:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

Омич после кражи выбросил улики в реку

26 июня 2020, 05:56
Подозреваемый совершил три кражи из пивных магазинов, откуда похищал деньги, сигареты и сладости, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В отделе полиции №1 находятся три уголовных дела, возбужденных в отношении омича, которого подозревают в кражах. Ранее в полицию обратился директор сети пивных магазинов, который рассказал, что из торговых точек на улице Крупской пропади деньги и имущество.

Неизвестный ломал замки на входной двери и проникал в помещения. Следствие установило, что все всех случаях злоумышленник забирал с собой кассовые аппараты, сигареты и кондитерские изделия. Суммы ущерба составляли от 7 до 17 тыс рублей.

Полицейские изъяли следы с мест преступлений и решили, что во всех случаях действовал один и тот же человек. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен ранее судимый омич.

Месяц назад мужчина вышел из мест лишения свободы, где находился из-за совершения аналогичных преступлений. Подозреваемого задержали у знакомых, у которых он жил. Косвенным подтверждением вины стали показания свидетелей, которые видели, как злоумышленник выбрасывал кассовый аппарат и документы с моста.

Сейчас полицейские устанавливают причастность 25-летнего мужчины к совершению преступлений в Кировском, Ленинском и Советском округах. Суд отправил омича под арест.

"