Posted 13 ноября 2020,, 13:24

Published 13 ноября 2020,, 13:24

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

Омич в окровавленной одежде рассказал, что его выдуманный друг совершил убийство

Омич в окровавленной одежде рассказал, что его выдуманный друг совершил убийство

13 ноября 2020, 13:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Завершилось расследование в отношении 42-летнего мужчины, который обвиняется в совершении убийства. Подробности сообщили в СУ СК России по Омской области.

В августе мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, попал на необычную «вечеринку», которая проходила в лесу поселка Биофабрика и была организована в кабине от автомобиля «ГАЗ66». Помимо обвиняемого, присутствовали омич без определенного места жительства и неопределенное количество алкоголя. Посиделки обернулись конфликтом, в ходе которого подозреваемый ударил собутыльника ножом – тот скончался.

Из леса омич направился в реабилитационный центр, расположенный в Марьяновском районе: так он попытался обеспечить себе алиби. Мужчина дал показания, согласно которым, преступление совершил третий участник встречи (в действительности его не существовало). Однако на одежде омича нашлась кровь погибшего. Впоследствии нападавший во всем признался, но с оговоркой, что речь шла о необходимой самообороне. Собранные следствием доказательства опровергли и эту версию. Дело направлено в суд, обвиняемый остается под стражей.

"