Posted 9 октября 2020,, 04:25

Published 9 октября 2020,, 04:25

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

Омич с испытательным сроком вместо примерного поведения пошел убивать

Омич с испытательным сроком вместо примерного поведения пошел убивать

9 октября 2020, 04:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Завершилось расследование по делу 31-летнего мужчины, который совершил убийство из-за сигарет. Днем ранее он избежал сурового наказания за причинение телесных повреждений. Об этом рассказали в СУ СК России по Омской области.

Все началось в апреле, когда омич ударил приятеля топором по голове. Однако потерпевший не держал на него зла и даже обратился к суду с просьбой не наказывать друга слишком строго.

В июле омича признали виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы условно, ему назначили испытательный срок на 3,5 года.

По такому случаю омичи вместе с еще одним знакомым, свидетелем по делу, решили устроить вечеринку с алкоголем. Это было на следующий день после оглашения приговора. Осужденный и свидетель поругались из-за сигарет. В итоге последний погиб от удара ножом в сердце, нанесенного знакомым, которому, очевидно, уже не светила «условка».

Нападавшего заключили под стражу, где он находится по сей день. Дело направлено в суд.

"