Posted 8 октября 2020,, 15:56

Published 8 октября 2020,, 15:56

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

Омич в порыве злости убил члена семьи на глазах у жены и тещи

Омич в порыве злости убил члена семьи на глазах у жены и тещи

8 октября 2020, 15:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Тары пойдет под суд за убийство кота и угрозу убийством своей теще. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, все это случилось 1 октября, в День пожилого человека.

Как выяснили полицейские, 46-летний мужчина в одиночестве распивал алкоголь. Вечером домой вернулась его сожительница со своей 65-летней матерью. Последняя стала ругать омича за пьянство и тунеядство, и мужчине это не понравилось.

Омич схватил топор и стал размахивать им, чтобы выгнать пенсионерку на улицу. Он грозился убить женщину, если она не уйдет из дома. В порыве гнева он схватил кота и несколько раз ударил его обухом, чем причинил ему смертельные травмы. Тело животного омич выбросил в кусты.

Преступление выявил местный участковый, когда устраивал подворный обход одной из улиц Тары. Все стороны конфликта дали свои показания. На 46-летнего омича, который ранее уже был судим за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью, завели уголовное дело за угрозы в адрес тещи. Тело погибшего кота отправили на экспертизу, по ее результатам возбудят еще одно дело за жестокое обращение с животными.

"