Posted 31 октября 2017,, 11:17

Published 31 октября 2017,, 11:17

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

Оксану Фадину назвали новым мэром Омска

31 октября 2017, 11:17
Выборы - фарс.

Несколько политиков региона уже поделились своим мнением, как закончится вторая попытка, связанная с выборами мэра Омска. Скорее всего, новым мэром Омска станет в настоящее время действующий министр экономики региона Оксана Фадина. При этом нынешние выборы градоначальника уже названы «фарсом».

Сначала своим мнением о возможном исходе непрямых выборов мэра Омска поделился депутат горсовета от КПРФ Иван Ивченко. По его прогнозу, в финальную часть конкурса выйдут Оксана Фадина и Фридрих Мецлер. По очкам победит Фадина. Фролов останется первым заместителем мэра.

Затем еще один схожий прогноз итогов выборов дал Антон Берендеев, депутат Заксобрания от партии ЛДПР. Он также сегодня зарегистрировался в качестве кандидата в мэры Омска.

Берендеев рассказал, что от ЛДПР в выборах мэра всего участвуют четыре кандидата, и что его кандидатура с главой партии Жириновским не согласована. Далее политик заявил, что выборы — фарс, все предрешено, мэр Оксана Фадина.

Итак, первая фамилия, возможно, будущего мэра названа. Теперь дело за процедурой самих выборов. И кто же в итоге возглавит Омск? Насколько прогноз политиков КПРФ и ЛДПР окажется верен?

Источник: ИА «Город55»

"