Posted 30 апреля 2020,, 07:13

Published 30 апреля 2020,, 07:13

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

Коммунистам не удалось отменить довыборы в Омский городской Совет

Коммунистам не удалось отменить довыборы в Омский городской Совет

30 апреля 2020, 07:13
Фото: Медиахолдинг 1MI
Депутаты Омского городского Совета на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам одобрили очередные изменения в бюджет города. Так, казна Омска увеличится почти на полмиллиарда рублей.

Все поступающие в бюджет деньги – трансферты из бюджетов вышестоящего уровня. Половина приходящих денег будет потрачена на реконструкцию общественных территорий (265 млн рублей) и ремонт дворов (41 млн рублей). Порядка еще 200 млн рублей будут пущены на ремонт дорог (в том числе на строительство улицы 3-я Островская) и создание комфортной среды.

По словам и.о. главы департамента финансов и контроля Омска Ольги Илютиковой, около 80 млн рублей пойдут на возмещение затрат теплоснабжающих организаций, а также свои небольшие суммы получат бюджетные учреждения «Омскархитектура» и «КСУ».

Однако не всеми тратами депутаты остались довольны. Так, коммунист Михаил Федотов спросил, обязательно ли тратить деньги на довыборы в Омский городской Совет, которые должны состояться осенью этого года.

«Нельзя нам в этом году обойтись без выборов? Зачем тратить деньги в такое сложное для города и всей страны время?» - спросил Федотов.

Коллеги резонно ему ответили, что один из округов на Московке остался без своего депутата, когда бывший вице-спикер ОГС Андрей Ткачук покинул Омск.

В итоге депутаты приняли поправки в бюджет. Его расходы составили 22.3 млрд рублей, в то время как доходы – 21.1 млрд рублей.

"