Posted 29 сентября 2021,, 18:47

Published 29 сентября 2021,, 18:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

Ученые из Аргентины исследовали действие вакцин на «дельта»-штамм коронавируса

29 сентября 2021, 18:47
Исследователи из Национального университета Кордовы в Аргентине изучили действие вакцин на «дельта»-штамм коронавируса. Тестирование проводилось на трех вакцинах — российском Sputnik V, англо-шведской AstraZeneca и китайском Sinopharm.

Как сообщает телеграм-канал «Мейстер», по эффективности воздействия на новый штамм перечисленные выше вакцины заняли первое, второе и третье места соответственно.

Отмечается, что Аргентина и Венгрия, в которых для вакцинации граждан применяется Sputnik V, сообщают о его действенности. Но Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), несмотря на доказанные положительные результаты, приостановила сертификацию вакцины производства РФ. В качестве причины указываются обнаруженные на одной из фабрик по производству препарата нарушения.

Предполагается, что после устранения этих недочетов на производство будет направлена новая инспекция. Об исправлении нарушений на фабрике в Уфе было объявлено еще летом, после первой комиссии. Однако, как резюмируют авторы телеграм-канала «Мейстер», реакции на это со стороны ВОЗ так и не последовало.

"