Posted 29 января 2020,, 01:33

Published 29 января 2020,, 01:33

Modified 23 февраля 2022,, 13:36

Updated 23 февраля 2022,, 13:36

коррупция

В Омске создали новую комиссию по этике коррупции и конфликту интересов

29 января 2020, 01:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
коррупция
На официальном интернет-портале правовой информации появился приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области о создании новой комиссии, которая будет следить за соблюдением поведения госслужащих и урегулированию конфликтов.

Согласно документу, комиссия будет наблюдать за сотрудниками регионального Минэнерго и рассматривать вопросы, связанные с ограничениями и запретами для государственных служащих. Они будут проверять правильность сведений о доходах и имуществе сотрудников и их супругов, а также наличии счетов в иностранных банках, и проводить служебные проверки.

В состав комиссии вошли заместители министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Тетерев в качестве председателя комиссии и Дмитрий Кобзев в роли зампредседателя, а также главный специалист сектора кадров и наград департамента правовой работы, государственной службы, кадров и организационного обеспечения министерства Екатерина Мелехова в качестве секретаря.

Кроме того, в числе участников находится руководитель департамента правовой работы, государственной службы, кадров и организационного обеспечения министерства Елена Лясман, советник организационно-аналитического отдела управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алексей Бергеу, а также представители научных, профессиональных образовательных организаций, вузов, организаций дополнительного образования, деятельность которых связана с госслужбой.

Речь идет о декане факультета экономики и управления, доценте кафедры «Экономика и менеджмент» регионального филиала «Финансового университета при правительстве РФ» Татьяне Коноревой, заведующей кафедрой «Государственное и муниципальное управление» ОмГТУ Ольге Кузнецовой, а также доценте кафедры «Государственное и муниципальное управление» ОмГТУ Дмитрии Смирнове.

Еще в состав вошел уполномоченный государственный гражданский служащий Омской области. При принятии решений у всех членов комиссии есть равные права.

"