Posted 28 августа 2015,, 08:05

Published 28 августа 2015,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Битва за кресло губернатора: Москва решает судьбу Омска

28 августа 2015, 08:05
Слушания в Верховном суде.

В Верховном суде России уже идет слушание по делу Олега Денисенко. На заседании решится вопрос о дальнейшем участии кандидата от КПРФ в предвыборной гонке на пост губернатора Омской области.

Сегодня, 28 августа, в Москве решается судьба бывшего кандидата в губернаторы региона. Слушания начались в 10:00 утра по московскому времени. Суд обязан рассмотреть апелляцию не позднее чем за 5 дней до начала выборов 13 сентября.

Напомним, Денисенко подал иск в Верховный суд России к избиркому, прокуратуре и врио губернатора региона Виктору Назарову. Апелляционную жалобу бывшего кандидата приняли к рассмотрению еще 24 августа «Об оспаривании постановления Избирательной комиссии Омской области от 3 августа 2015 г. № 127-957 «Об отказе Денисенко О. И. в регистрации кандидатом на должность губернатора Омской области».

Ранее портал Gorod55.ru сообщал, что облизбирком отказал Денисенко в регистрации на должность главы области. Причина – «задвоенная подпись» депутата Крутинского района Нины Лушовой. Сначала женщина подписалась за Виктора Назарова, а позже за кандидата от КПРФ. По закону считается документ, который заверили ранее по времени.

12 августа Олег Денисенко на пресс-конференции заявил, что намерен подать кассационное прошение в Верховный суд.

Напомним, на пост губернатора региона подали документы 5 кандидатов от разных партий – Олег Денисенко от КПРФ, Андрей Дворецкий от партии «Родина», Александр Подзоров от коммунистической партии «Коммунисты России», Ян Зелинский от ЛДПР и Виктор Назаров от «Единой России».

Все кандидаты зарегистрированы и активно участвуют в предвыборной гонке, кроме кандидата от КПРФ.


Фото: omskportal.ru и olegdenisenko.ru

"