Posted 28 апреля 2020,, 11:34

Published 28 апреля 2020,, 11:34

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

Омские депутаты наскоком приняли изменения структуры мэрии Омска

28 апреля 2020, 11:34
Комитет по вопросам местного самоуправления Омского городского Совета рассмотрел несколько вопросов, посвященных изменению структуры администрации Омска.

В частности, городские чиновники просили у депутатов разрешения разделить несколько текущих должностей и переадресовать подведомственность некоторых структурных единиц. Депутаты оказались возмущены тем, что вопросы были внесены в повестку комитета всего за полчаса до его начала, но все изменения в структуре мэрии одобрили.

«Еще раз прошу прощения за этот аврал, но решение нужно принимать сейчас. Все изменения продиктованы федеральным законодательством, поэтому мы очень не хотим вступать с ним в противоречие», - отметил вице-мэр Олег Заремба.

Как ранее сообщал Город55, в одобренных депутатами изменениях значится, что Олег Заремба перестанет быть начальником управделами мэра Омска, но сохранит за собой пост вице-мэра и не потеряет контроль над ним и департаментом общественной безопасности. Также в его подчинение отойдет департамент транспорта, который ранее находился под надзором первого вице-мэра Евгения Фомина.

Еще один вице-мэр Омска Михаил Губин потеряет должность директора департамента архитектуры Омска, однако останется его формальным куратором. Более того, Губин будет наделен полномочиями поиска нового директора ведомства, а также может обратиться к мэру Оксане Фадиной с ходатайством о снятии с поста нового главы депарха.

С полным списком изменений в кадровой структуре мэрии Омска можно ознакомиться здесь.

"