Posted 28 апреля 2020,, 07:04

Published 28 апреля 2020,, 07:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

Бывший омский министр Мураев претендует на должность главного лесника

28 апреля 2020, 07:04
Руководитель лесного отдела «Гринпис» Алесей Ярошенко сообщил о том, что бывший омский чиновник Игорь Мураев рассматривается на должность руководителя департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Игорь Мураев.

По словам Ярошенко, назначение Мураева официально состоится в ближайшее время.

«По предварительной информации, исполняющим обязанности директора Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу назначен бывший директор ФГБУ "Рослесинфорг" И.Г.Мураев. Скорее всего, окончательное утверждение Мураева как директора департамента - вопрос ближайшего времени», - отмечает Ярошенко.

Мураев в период с 2013 по 2020 год проработал на различных должностях в БУ «Рослесинфорг». Занимал пост руководителя, откуда был в феврале 2020 году уволен. Ярошенко негативно отозвался о карьерных успехах Игоря Мураева.

«За это время (работы Мураева – прим. ред.) Рослесинфоргом были провалены практически все возложенные на него виды лесоучетных и смежных работ - организация государственной инвентаризации лесов, обобщение информации государственного лесного реестра, постановка границ лесничеств, контроль за оборотом древесины на основе ЕГАИС, и т.д. Пока непонятно, что можно с таким же успехом провалить в департаменте лесного хозяйства по федеральному округу - но, видимо, скоро мы об этом узнаем», - отмечает Ярошенко.

Напомним, в Омске Игорь Мураев известен как бывший вице-министр и руководитель министерства экономики региона (2009-2012гг.). С приходом на посту губернатора Виктора Назарова Мураев покинул облправительство.

"