Posted 27 октября 2021,, 07:54

Published 27 октября 2021,, 07:54

Modified 23 февраля 2022,, 16:15

Updated 23 февраля 2022,, 16:15

Омский депутат Жуков потребовал извинений от Ивченко за слова о «заикастой обезьяне»

27 октября 2021, 07:54
При этом подавать в суд оскорбленный депутат горсовета не планирует, заявил он в комментарии Городу55.

Глава и единственный представитель фракции «Коммунистов России» в горсовете Владимир Жуков не будет судиться с оскорбившим его коммунистом Иваном Ивченко. Однако планирует поднять этот вопрос на комитете по регламенту (поскольку комитета по этике в ОГС нет).

«Комитет состоится в двадцатых числах. Посмотрим. Может быть, Иван покается и принесет мне публичные извинения. Что-то мне подсказывает, что это произойдет. Всякое в жизни может быть, судя по темпераменту Ивана. Что касается стакана воды, который вылил на меня Ивченко во время заседания, так это нормально. Все политики, наверное, через это проходят. Стакан воды — это политическое оружие. Спасибо, что не ударил», — прокомментировал Жуков Городу55.

При этом «бросать перчатку» и выливать ответный стакан воды Жуков тоже не намерен.

Напомним, скандал произошел сегодня на пленарном заседании Омского горсовета. Жуков предложил лишить права голоса на три месяца депутата от КПРФ Ивана Федина. На защиту своего однопартийца бросился депутат Иван Ивченко, назвав оппонента «заикастой обезьяной», а после всего вылил на того стакан воды.

"