Posted 27 сентября 2017,, 11:21

Published 27 сентября 2017,, 11:21

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Скандал в Горсовете, Сокин против избрания вице-спикером Ткачука

27 сентября 2017, 11:21
Пошел против линии партии.

Сегодня на первом заседании обновлённого Горсовета случился первый громкий скандал. Депутат от «Единой России» Алексей Сокин, во время выдвижения кандидатур на пост вице-спикера Горсовета, пошел против линии партии и призвал не голосовать за лидера общественной организации «Оплот» Андрея Ткачука, предложенного на эту должность главой омских единороссов Юрием Тетянниковым.

— По Ткачуку категорически против. И два аргумента приведу. Те методы работы, которые им использовались за прошедший год и в праймериз – они не корректны. Второй аргумент. Эта группа («Оплот») централизованно входила в омский Горсовет с вполне конкретными интересами – земельные участки. Допускать усиления этой команды в принципе нельзя. Поэтому я вношу свою кандидатуру, в интересах местного самоуправления. У меня есть опыт и принципиальная позиция. И, кстати, готов это делать на абсолютно безвозмездных условиях, — сказал Алексей Сокин.

После этого руководитель фракции единороссов в Горсовете Сергей Дроздов попросил прервать заседание, а однопартийцев - собраться на экстренное совещание.

По окончании закрытого от прессы совещания фракции, Горсовет продолжил работу. Депутаты включили в бюллетень все заявленные кандидатуры. В результате голосования заместителями председателя Горсовета стали Юрий Тетянников и Андрей Ткачук.

Источник: ИА "Город55"

"