Posted 27 сентября 2017,, 08:47

Published 27 сентября 2017,, 08:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Губернатор объявил об отставке: я ухожу и даже уезжаю

27 сентября 2017, 08:47
Волна отставок продолжается.

Кадры глав регионов России продолжают активно обновляться. На это раз о своей отставке объявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Подробности ухода чиновника сообщает «Континент Сибирь». Объявление о своем уходе Толоконский сделал на внеочередном заседании правительства Красноярского края. Ранее, в прессе сообщалось имя преемника — руководитель ФАНО Михаил Котюков.

Заседание Толоконский провел внепланово 27 сентября в 14 часов. На нем он объявил, что покидает свой пост и даже уезжает. Слова об отставке губернатора приводит на странице Faсebook вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко.

«Толоконский сейчас: «Я ухожу. И даже уезжаю». Говорит, волнуясь. Это очeнь чувствуется.«Я не бросал никогда начатые дела. Сeйчас есть сожаление, что не всe проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление».

«Я не пeрвый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сeгодня это не так».

«КС» предполагает, что после отставки Толоконский вернется в Новосибирск. Новым главой региона предположительно станет Михаил Котюков, который в настоящее время возглавляет Федеральное агентство научных организаций. Ранее он работал в финансовой сфере Красноярского края, а также успел поработать в Минфине РФ.

Напомним, это не первая отставка губернаторов на этой неделе. Ранее президент Путин назначил врио глав Самарской и Нижегородской областей.

В конце прошлой недели в прессе появился так называемый список регионов, в которых предположительно произойдет смена глав Правительств. В числе прочих регионов была названа и Омская область.

Источник: ИА «Город55»

"