Posted 27 мая 2021,, 11:44

Published 27 мая 2021,, 11:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:22

Updated 23 февраля 2022,, 16:22

Оксана Фадина призвала омичей участвовать в праймериз «Единой России»

27 мая 2021, 11:44
Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму продолжается. В праймериз участвует мэр Омска Оксана Фадина, которая в посте, опубликованном 27 мая, призывает омичей проявлять активность и голосовать за своего кандидата.

Я участвую в этом голосовании как претендент для последующего выдвижения в депутаты Госдумы по 141-му избирательному округу – это 18 районов Омской области и Советский округ города Омска.

На протяжении полутора месяцев я посетила все эти районы, ознакомилась с положением дел в каждом, пообщалась с главами муниципальных районов и жителями. Как мэр Омска я отлично понимаю, с какими трудностями сталкиваются главы в части управления городским хозяйством. Я прекрасно знаю, какие нужды и потребности есть у жителей областного центра, посёлков и деревень.

Нужны хорошо оборудованные больницы, современные детские сады, общеобразовательные школы и школы искусств, стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы. И, кстати, во многих районах есть хорошая материально-техническая база, но она требует капитального ремонта. А возможности муниципалитетов в этой части ограничены. Поэтому я предлагаю пересмотреть условия нацпроектов, сделать их более доступными для посёлков и деревень, разработать и внедрить новые федеральные программы поддержки. Необходимо создать условия для привлечения в районы врачей, учителей, инженерных кадров. Обеспечивать их жильём, автомобилем, льготами. Решать эти вопросы нужно на законодательном уровне, и я уверена, что мои опыт и знания будут полезны.

В качестве депутата Госдумы я вижу перед собой задачу помогать Омску продвигать строительство аэропорта, набережной, северного транспортного обхода. Я оставлю за собой контроль за развитием в городе сферы пассажирских перевозок, формированием комфортной городской среды и рядом других проектов. Я готова защищать интересы Омска и Омской области на самом высоком уровне!

Предварительное голосование по выбору кандидатов продлится до 30 мая на сайте pg.er.ru. Принять в нём участие можно независимо от того, является ли избиратель членом партии «Единая Россия». Призываю каждого из вас проявить активность и проголосовать за своего кандидата!

"