Posted 26 ноября 2021,, 19:47

Published 26 ноября 2021,, 19:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Цеков отреагировал на статью Times о переброске войск Британии «на случай войны с РФ»

26 ноября 2021, 19:47
Власти Великобритании перебросят в ФРГ сотни единиц своей военной техники, чтобы создать одну из трех военных баз и подготовиться к возможной «войне с РФ». Информацию прокомментировали в Совете Федерации.

Член комитета Совфеда по международным делам от Крыма Сергей Цеков дал журналистам RT интервью, в котором выразил мнение о том, что речь идет в данном случае о менталитете англосаксонского общества.

«Вот эта антирусскость уже является составной частью их жизни, — подчеркнул Цеков. — Они для удовлетворения потребностей (и читателей, и своих) должны сочинять постоянно какие-то небылицы, какие-то абсолютно провокационные публикации. Никаких оснований для войны России с Европой с нашей стороны нет».

Российский сенатор заявил, что еще нужно выяснить: готова ли на подобный шаг Германия — есть ли такое желание у немцев. По словам Сергея Цекова, «ненависть к России» поразила далеко не все страны мира, однако, они попали в «заложники» политики, которой придерживаются сегодня некоторые государства Евросоюза и НАТО.

Публикацию Times о планах Великобритании по переброске в ФРГ военной техники с целью создания там военной базы «в рамках подготовки к войне с Россией» прокомментировал также командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Ральф Вуддисс. Из его заявления следует, что благодаря наличию таких военных объектов Вооруженные Силы Великобритании будут готовы «к быстрому развертыванию в том случае, если возникнет такая необходимость».

"