Posted 26 ноября 2018,, 14:42

Published 26 ноября 2018,, 14:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:55

Updated 23 февраля 2022,, 12:55

Сенатор: Омская область в ТОП-10 регионов по поддержке НКО из сел и малых городов

26 ноября 2018, 14:42
Омская область попала в десятку лучших субъектов РФ по поддержке некоммерческих организаций из сел и малых городов.

Об этом сегодня в ходе рабочего визита в Омск заявила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова.

По ее словам, от Омской области всего подано более 200 заявок на участие в президентской грантовой программе поддержки НКО. 65 организаций уже стали победителями и получили финансовую помощь.

«Омская область находится в ТОП-10 регионов, которые получают поддержку по заявкам из малых городов и сел. Это очень важная вещь, поскольку на форуме активных граждан «Сообщество» президент РФ Владимир Путин самым главным отличительным показателем прошедшего года назвал именно рост количества заявок из малых сел и городов. И Омская область здесь в десятке лучших. Это очень интересный факт. Мне кажется, это то, что называется попадание в федеральную повестку дня. Это свидетельство того, что есть система в работе, которая дает свои результаты», - сказала сенатор.

Также она отметила опыт работы омского ресурсного центра по сопровождению тех НКО, которые готовы претендовать на поддержку. На уровне федеральном, на уровне президентских грантов у Омской области очень хорошая позиция, резюмировала Глебова.

Напомним, сегодня в Омск с двухдневным рабочим визитом прибыла специальная комиссия Совета Федерации. Сенаторы оценят, как в Омске соблюдается законодательство РФ. Представители СФ посетили микрорайон «Амурский-2», осмотрели омский областной центр по велосипедному спорту. 27 ноября состоится совещание комиссии и руководства исполнительных органов власти на тему самозанятости.

Источник: ИА «Город55»

"