Posted 26 ноября 2018,, 17:14

Published 26 ноября 2018,, 17:14

Modified 23 февраля 2022,, 12:55

Updated 23 февраля 2022,, 12:55

Развитием рынка газомоторного топлива займется заместитель Новака

26 ноября 2018, 17:14
Полномочия на уровне замминистров энергетики РФ перераспределены.

Согласно приказа министра Александра Новака, вопросы развития рынка природного газа в части газомоторного топлива будет курировать замминистра энергетики Антон Инюцын.

Развитие данной сферы в России, лидирующей по запасам и добыче газа, является перспективным направлением с точки зрения и экономики, и экологии.

Специализированный ресурс «Нефть и капитал» сообщил, что 38-летний Инюцын работает заместителем министра с 2012 года. Управленец – выпускник Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Наблюдатели отмечают, что назначение подтверждает позиции Инюцына как востребованного руководителя из команды Новака. Также можно говорить о высокой степени востребованности развития газовой отрасли в части моторного топлива.

Напомним, о необходимости расширять инфраструктуру АГЗС говорил в ходе прямой линии 7 июня президент РФ Владимир Путин.

«Для нашей страны, и, я думаю, для многих других стран мира первичным источником, гораздо более экологичным, является газ», - отметил президент и добавил, что регионы на местах должны усилить работу по этой части.

Эксперты также говорят о перспективности работы в данном направлении.

«Все прекрасно понимают, что переход на газ — это экология и экономия. Другой вопрос - как далеко от Москвы все это зайдет, так как не у всех регионов есть средства для перевода транспорта на газомоторное топливо, даже если учесть, что со временем оно может дать ощутимый экономический эффект», — считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Источник: ИА «Город55»

"