Posted 26 сентября 2019,, 05:33

Published 26 сентября 2019,, 05:33

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

По инициативе Буркова на повышение зарплат бюджетникам направят 2.5 млрд

26 сентября 2019, 05:33
Сегодня, 26 сентября, во время бюджетного послания правительству и Законодательному собранию региона губернатор Александр Бурков заявил о повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

«Начну с вопроса о повышении уровня доходов жителей Омской области. Это одна из самых важных задач регионального правительства – я говорил об этом в прошлом году, повторю и сегодня. По данным опросов и поступающих в мой адрес обращений проблемы трудоустройства и низкий уровень заработной платы больше всего волнуют омичей», - отметил глава.

На постоянном контроле находится выполнение «майских» указов президента, касающихся повышения оплаты труда работников бюджетной сферы. Но есть и те, кто не вошел в список предприятия, где предстоит повышение зарплаты.

«Я считаю, что с 1 октября этого года необходимо повысить зарплату на 4.3% и тем бюджетникам, кого не затронули «майские указы». Уважаемые депутаты, прошу поддержать это решение», - обратился Бурков.

Отметив, что несправедливо, когда за одну и ту же работу омичи получают значительно меньше, чем жители соседних регионов. При том, что по уровню квалификации местные учителя и врачи не уступают коллегам из других областей. Чтобы повысить зарплату в 2020 году дополнительно направят 2.5 млрд рублей. Сейчас уже ведутся консультации с профсоюзами. Правительство ждет встречных шагов от работодателей Омской области.

"