Posted 26 сентября 2016,, 10:50

Published 26 сентября 2016,, 10:50

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Омские депутаты Госдумы и Заксобрания области завтра получат мандаты

26 сентября 2016, 10:50
Торжественная церемония вручения.

Завтра, 27 сентября, пройдет торжественное вручение удостоверений депутатам, избранным в Законодательное Собрание Омской области и Государственную Думу РФ, сообщают в пресс-службе областного Правительства.

Напомним, по итогам распределения депутатским мандатов в Заксобрание Омской области шестого созыва, Единая Россия получила девять мандатов, КПРФ - семь, ЛДПР - четыре, Справедливая Россия - два мандата. Протокол о результатах выборов был подписан в областном Избиркоме в четверг, 22 сентября. У избранных депутатов было пять дней для ответа на официальное уведомление, принять мандат либо отказаться от него.

Церемония вручения депутатских удостоверений состоится в 10 утра в здании Законодательного Собрания области. Мандаты получат кандидаты, ставшие депутатами по итогам единого дня голосования 18 сентября. Также ожидается, что мандат получат избранные от Омской области депутаты Государственной Думы.

Постановление с итоговым списком депутатов, вошедших в Государственную Думу РФ седьмого созыва, опубликовали накануне в ЦИК России. В списке значатся шесть депутатов от Омской области, в их числе Виктор Шрейдер (Единая Россия), Андрей Голушко (Единая Россия) и Олег Смолин (КПРФ), победившие в голосовании в одномандатных округах, а также Дмитрий Перминов (Единая Россия), Александр Жуков (Единая Россия) и Александр Кравец (КПРФ).

"