Posted 26 июля 2019,, 11:11

Published 26 июля 2019,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 13:13

Updated 23 февраля 2022,, 13:13

Губернатор Бурков анонсировал новые ротации среди чиновников

26 июля 2019, 11:11
Губернатор Омской области Александр Бурков заявил о том, что в ближайшее время в регионе возможны передвижки на руководящих должностях: переназначение глав одних муниципальных образований на руководящие должности в других районах положительно сказывается на развитии региона, сообщили в пресс-службе облправительства.

В Нововаршавском, Москаленском и Русско-Полянском районах по разным причинам были заменены руководители, и новые главы районов ранее руководили другими муниципалитетами. Такая практика, по словам Буркова, подвигает людей с «замыленным взглядом» и заменяет их на «свежую кровь». Власть меняется в лучшую сторону, и это сказывается на жителях региона.

«Мы двигаем людей по горизонтали. И практика такого обновления путем передвижек кадров муниципальных руководителей будет продолжена», — заявил Александр Бурков.

В команде Буркова также есть представители правленцев из других регионов. В правительстве отмечают, что в регионе существует муниципальный кадровый резерв. Так, главой администрации Центрального округа Омска стал Амангельды Мендубаев, который ранее возглавлял Кормиловский район.

"