Posted 26 июня 2020,, 04:29

Published 26 июня 2020,, 04:29

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Спикер Горсовета Омска Корбут отдал свой голос за поправки в Конституцию РФ

26 июня 2020, 04:29
В Омске официально положен старт всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Одним из первых поставил свою отметку в избирательном бюллетене спикер Омского городского Совета Владимир Корбут.

Глава городских депутатов отдал свой голос на родном избирательном участке – в здании гимназии №69 на проспекте Карла Маркса. Корбут не только проголосовал сам, но и уточнил у членов избирательной комиссии, как идет голосование в его доме. Оказалось, что спикер проголосовал первым в своем подъезде.

Он также отметил, что для него любое голосование крайне важно, поэтому он старается принять в нем участие как можно раньше.

«Любые выборы— очень важный момент для каждого, и тем более, для всех людей вцелом. Поэтому я всегда стараюсь проголосовать одним из первых, всегда прихожу на избирательный участок, не важно, какое это голосование. Будь это муниципальные выборы, региональные или федеральные. Сейчас речь идет о Конституции, колоссальная значимость этого голосования очевидна всем», - пояснил спикер Горсовета.

По словам Корбута, невозможно переоценить важность голосования по внесению поправок в Конституцию страны. Он отметил, что это шанс для каждого поучаствовать в изменении страны, стать одним из тех, кто возьмет на себя ответственность решать самые важные и неотложные задачи, стоящие перед Россией.

«Для меня же лично, как для опытного в этих вопросах человека, приоритетная поправка касается главенства и приоритета российского законодательства над международным. Не менее важной считаю поправку, закрепляющую статус семьи и ее выдающуюся ценность», - пояснил Владимир Корбут.

Также спикер Горсовета высказался и по возможности переизбрания на пост президента России Владимира Путина. По словам главы городских депутатов, иной фигуры, которая сможет возглавить великое государство, в России сейчас нет.

«Очевидна его роль в борьбе с эпидемией коронавируса, четко видны его точечные поручения, благодаря которым государство взяло на себя множество социальных обязательств. Это видно и на примере выплат врачам, поддержки бизнеса и финансовой помощи несовершеннолетним», - резюмировал Корбут.

Напомним, голосование стартовало сегодня, 25 июня, а завершится 1 июля. Во время голосования при себе необходимо иметь паспорт. Ручку и все средства индивидуальной защиты можно получить на самом участке. Проголосовать можно только сразу за весь пакет поправок, а не за отдельные пункты.

"