Posted 26 июня 2019,, 05:29

Published 26 июня 2019,, 05:29

Modified 23 февраля 2022,, 12:30

Updated 23 февраля 2022,, 12:30

Заремба: Шкуренко и Павлов объединяются — я хлопаю в ладоши

26 июня 2019, 05:29
Вице-мэр Омска Олег Заремба прокомментировал объединение омских предпринимателей против иногороднего инвестора, пожелавшего вложиться в омский рынок нестационарных торговых объектов.

В интервью «Коммерческим вестям» чиновник сказал, что данному факту стоит только порадоваться, поскольку соперничество в бизнесе будет всем на пользу.

«Прочитал, что Шкуренко объединяется с Павловым, чтобы противостоять залетным. Я хлопаю в ладоши по поводу возникшего ажиотажа! Вот и славно, что омский бизнес зашевелился. Даже если из гордости решили этим заняться — замечательно. Будет конкуренция — будут лучшие условия, горожане получат больше, бюджет», — отметил вице-мэр.

Напомним, на этой неделе стало известно, что два омских предпринимателя, Виктор Шкуренко и Дмитрий Павлов, намерены побороться с инвестором из Екатеринбурга в конкурсе на право размещения новых торгово-остановочных комплексов (ТОК). С этой целью 17 июня бизнесмены зарегистрировали предприятие — ООО «Торгово-остановочные комплексы».

Добавим, в ближайшее время мэрия планирует выставить на конкурс право на размещение 175 ТОКов на 93 остановках. Аукцион хотели объявить еще в конце мая, но тогда его проводить не стали, сославшись на ошибку в конкурсной документации.

"