Posted 25 сентября 2018,, 11:45

Published 25 сентября 2018,, 11:45

Modified 23 февраля 2022,, 12:16

Updated 23 февраля 2022,, 12:16

Заремба: Информация о переходе Фадиной в правительство не имеет основания

25 сентября 2018, 11:45
Вице-мэр Омска Олег Заремба опроверг информацию о готовящемся возвращении мэра Омска Оксаны Фадиной в региональное правительство.

Еще до избрания губернатором Александр Бурков анонсировал изменение структуры облправительства. Рассуждать предметно о том, как будет выглядеть новая структура, не имеет смысла. А вот некоторые кадровые перестановки, по мнению экспертов, давно назрели.

В этой связи в кулуарах власти актуализируются разговоры о переходе мэра Омска Оксаны Фадиной обратно в областное правительство. Подчас неосторожные слова попадают в публичную сферу.

Сегодня очередная публикация на эту тему появилась, например, в самом крупном омском анонимном Telegram-канале о политике «ОмГорСовет». Его авторы заявили, что отставка Фадиной из мэрии будет иметь формат триумфального возвращения в региональное правительство. Также авторы предполагают, что новым мэром будет назначен действующий вице-мэр Омска Олег Заремба. Последний, впрочем, информацию опроверг.

«(Информация) не имеет под собой основания. На ближайшие 4 года», - заявил Олег Заремба в переписке с ИА «Город55».

Напомним, Оксана Фадина на должность мэра была избрана депутатами Горсовета в ноябре 2017 года. Протекцию ей оказывал губернатор Александр Бурков. До избрания мэром Фадина занимала должность регионального министра экономики.

Олег Заремба прибыл в Омск год назад в составе команды Александра Буркова. В феврале 2018 года назначен вице-мэром Омска. Отвечает за взаимодействие с депутатским корпусом, курирует направления внутренней и информационной политики.

Источник: ИА «Город55»

"