Posted 24 октября 2019,, 09:13

Published 24 октября 2019,, 09:13

Modified 23 февраля 2022,, 14:07

Updated 23 февраля 2022,, 14:07

Стали известны подробности реформы сибирского Росприроднадзора

24 октября 2019, 09:13
В Омске глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова представила нового руководителя сибирского управления службы.

На встрече с губернатором Омской области Александром Бурковым глава Росприроднадзора Светлана Радионова представила нового руководителя управления по Сибирскому федеральному округу. Им в статусе исполняющего обязанности стал Игорь Шереметьев. Он же занимается реформой омского подразделения Росприроднадзора.

Напомним, что изменения в структуре омского Росприроднадзора анонсировал Бурков. Действия прежнего руководства службы по выявлению источников незаконных выбросов не устроили региональную власть.Из омского специализированного подразделения выведут только бухгалтерию и кадровиков. Состав инспекторов будет полностью сохранен. Сейчас рассматривается несколько кандидатур на должность руководителя омского Росприроднадзора, который получит статус замглавы сибирского управления.

«У нас летний период и сентябрь были очень тяжёлые с точки зрения выбросов в атмосферу, много жалоб людей. Без взаимодействия с Росприроднадзором мы не можем на сегодняшний день решить эту проблему. Нам бы хотелось, чтобы вы взяли под личный контроль деятельность вашего подразделения в Омской области», - сказал Светлане Радионовой Александр Бурков.

Напомним, что первым о грядущей отставке главы сибирского Росприроднадзора Евгения Калинина сообщил Город55 24 июля. Игорь Шереметьев до недавнего времени был его заместителем. Является выпускником Новосибирского университета путей сообщения, до 2009 года работа в УФСБ по Новосибирской области.

"