Posted 24 июня 2019,, 10:34

Published 24 июня 2019,, 10:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

Определились «красные» претенденты на мандаты Калинина, Шушубаева и Карымова

24 июня 2019, 10:34
Коммунисты Омской области выдвинут своих кандидатов по всем четырем избирательным округам на грядущих выборах в Законодательное собрание региона и Горсовет Омска. Решение было принято на заседании бюро комитета Омского областного отделения КПРФ.

Как сообщает пресс-служба партии, в Горсовет Омска от «красных» будет баллотироваться бывший депутат Заксобрания региона Анатолий Казак. Первый секретарь комитета Куйбышевского МО КПРФ, член бюро Омского областного отделения КПРФ выдвинут по 11-му избирательному округу. За мандат, ранее принадлежавший Ринату Карымову, Казак поборется с перевозчиком Юрием Арчибасовым, самовыдвиженцем от общественной организации «Оплот» Глебом Летягиным и председателем городского отделения ЛДПР Степаном Ермолой.

На вакантный мандат единоросса Сергея Калинина по 4-му избирательному округу претендует депутат совета Черлакского муниципального района Владимир Виниченко. Частный предприниматель намерен избраться в Заксобрание региона как представитель Советского округа Омска.

На место Хабулды Шушубаева в Кормиловском районе в ЗС региона попробует пробиться районный депутат из Калачинска Татьяна Куропятник. Преподаватель Калачинского аграрно-технического техникума выдвинута КПРФ по избирательному округу № 19.

Еще на один вакантный мандат в Заксобрании претендует юрист и экономист Алена Штайнбрехер. Кандидат выдвинута партией по избирательному округу № 14. Ранее депутатами от этого округа были экс-губернатор Омской области Виктор Назаров, а также бывший гендиректор «Газпром межрегионгаз Омск» Виктор Варжин.

Напомним, ранее со своими кандидатами в Заксообрание и Горсовет определились либерал-демократы. В конце мая 2019 года «Единая Россия» также провела праймериз на двух округах — № 11 и № 19.

"