Posted 24 марта 2020,, 16:51

Published 24 марта 2020,, 16:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:38

Updated 23 февраля 2022,, 14:38

Бурков запретил собираться более чем по 50 человек на мероприятиях

24 марта 2020, 16:51
Несмотря на то, что в Омской области пока нет ни одного заразившегося коронавирусом, глава региона принял решение ввести дополнительные ограничительные меры, сообщает правительственный портал Омская губерния.

Губернатор Александр Бурков, обсуждая с главами районов ситуацию с распространением коронавируса, распорядился усилить контроль. Руководителям муниципального звена поручено следить на местах за соблюдением рекомендаций санитарных служб и инфекционистов. Оперативным штабом принято решение уменьшить количество и численность участников массовых мероприятий.

- Предписанные Роспотребнадзором рекомендации должны неукоснительно соблюдаться, - подчеркнул глава региона. - Нами принято решение ограничить массовые мероприятия до 50 человек. Надо понимать, что все культурные, спортивные, общественные мероприятия должны уменьшать количество. И неважно - есть коронавирус или нет. Не питайте иллюзий, что это беда не наша, а других регионов.

Ранее в связи с введением в регионе особого режима запрещено было проводить мероприятия, в которых участвует более тысячи человек.

Омскую область коронавирус пока обходит стороной. В России, однако, количество заболевших уже приблизилось к цифре в 500 человек. В Омске в изоляции находится 26 человек, еще 2106 помещены под домашний карантин.

Оценить масштабы распространения коронавируса в стране поможет специальная карта, созданная Городом55. В ней официальная информация без слухов и домыслов, обновление происходит ежедневно.

"