Posted 24 февраля 2015,, 02:09

Published 24 февраля 2015,, 02:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Война между Россией и Украиной: это апокалиптический сценарий – Путин

24 февраля 2015, 02:09
Большое интервью президента.

Глава российского государства надеется, что до этого никогда не дойдет. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о возможности войны между Россией и Украиной.

«Это апокалиптический сценарий», - сказал Путин. Президент надеется, что «до этого никогда не дойдет».

Ранее президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что Крым «временно оккупированная территория» и он будет возвращен Украине, но это будет «не быстро, и не просто».

Владимир Путин напомнил свои слова, сказанные год назад, что «Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымскотатарским, и греческим, и немецким. Он будет домом для всех этих народов». Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия относиться не может.

Касаясь двух точек зрения о ситуации на Донбассе, когда «мы говорим, что это гражданская война», «Украина считает, что российское вторжение», Владимир Путин ответил, что мир не видит правды, потому что «не хочет». «Мир сложен и многообразен, и кто-то видит, а кто-то не хочет и замалчивает».

Путин считает, что катализатором заявлений на этот счет со стороны некоторых политических деятелей стали его слова, сказанные в Венгрии, что «неприятно проигрывать вчерашним шахтерам и трактористам». «Неприятно проигрывать и России, но как то менее унизительно».

Тем не менее, Путин напомнил слова руководителя генштаба Украины, сказавшего, что они не воюют против российской армии.



По материалам kremlin.ru

"