Posted 23 октября 2015,, 11:45

Published 23 октября 2015,, 11:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Назаров потребовал за два дня привести Омск в порядок

23 октября 2015, 11:45
Губернатор организовал выездную планерку.

Губернатор провел выездную планерку на улицах города. На ней Виктор Назаров потребовал от Вячеслава Двораковского в течение двух дней привести Омск в порядок.

На совещание глава региона вызвал мэра и руководителей профильных ведомств администрации, ответственных за устранение последствий вчерашнего снегопада. Двораковский доложил Назарову о ходе работ. За прошлые сутки на улицы выпустили 180 единиц спецтехники и 40 грузовиков. В основном сосредоточились на расчистке завалов центральных дорог. Всего вывезли 3,6 тысячи кубометров снега. Глава региона потребовал активнее заняться этим вопросом, обратить внимание на окраины Омска, межквартальные проезды, сообщила пресс-служба губернатора области.

Вице-мэр Сергей Фролов пояснил, что в ближайшие часы основные городские дороги обработают песко-соляной смесью, срок действия которой составляет пять-шесть часов. Уже ночью специалисты приступят к очистке магистралей от наледи и продолжат вывозить снег.

Омским властям поручено четко проанализировать логистику по вывозу и рассчитать необходимое количество техники. Областные службы уже держат транспорт наготове, если что — грузовики сразу же направят в город. Омск должны привести в порядок за два дня.



Фото: omskportal.ru

"