Posted 23 июля 2021,, 11:50

Published 23 июля 2021,, 11:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:37

Updated 23 февраля 2022,, 16:37

Экс-глава Полтавского района из реестра уволенных по утрате доверия опять глава

23 июля 2021, 11:50
Бывший глава Полтавского района Александр Милашенко выбран большинством голосов новым главой района.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на свой источник, депутаты Совета Полтавского района выбрали нового главу муниципалитета.

Большинством голосов (11) им стал 65-летний Александр Милашенко. Из восьми претендентов на пост главы района конкурсная комиссия отобрала четверых — Дениса Галика, Семена Гусарова, Александра Мельника и Александра Милашенко. Галик и Гусаров в итоге получили по 0 голосов, Мельник — 3.

Напомним, что в конце прошлого года Александр Милашенко, на тот момент занимавший пост главы Полтавского района, оказался в центре громкого скандала. Как выяснила прокуратура, с декабря 2017-го по апрель 2020 года Милашенко и исполняющий обязанности главы района подписывали распоряжение местной администрации о выплате Милашенко премий «за выполнение особо важных и сложных служебных заданий».

Общая сумма материальных поощрений составила больше миллиона рублей. Но после того, как об этом узнали правоохранители, скандальный глава вернул в бюджет все деньги. Тогда же он уволился по собственному желанию.

Депутаты Полтавского района снова решили проголосовать за его кандидатуру. Отметим, что этого могло бы и не случиться, если бы Александра Милашенко вовремя внесли в реестр уволенных по утрате доверия. Оказалось, что администрация Полтавского района не передала данные в аппарат губернатора. Местные чиновники сделали это только после вмешательства прокуратуры.

"