Posted 23 июня 2018,, 10:39

Published 23 июня 2018,, 10:39

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Ожидаемо: ЛДПР выдвинет Ложкина на выборах губернатора Омской области

23 июня 2018, 10:39
Омское отделение партии ЛДПР заявило в качестве своего кандидата на выборы губернатора Омской области Алексея Ложкина. Кандидат в губернаторы подаст свои документы в понедельник, 25 июня.

На прошедшей сегодня, 23 июня, пресс-конференции Омского регионального отделения ЛДПР стал известен новый кандидат в губернаторы. Как и ожидалось, им стал депутат горсовета Алексей Ложкин, ставший единственным «партийным» кандидатом на этот момент. Документы в Избирательную комиссию Омской области депутат понесет в понедельник, 25 июня.

«Намерен зарегистрироваться в качестве кандидата в понедельник. Из всех крупных кандидатов на данный момент я – единственный коренной омич, у меня неплохие шансы. Хочу, конечно, победить и показать достойный результат», – отметил Ложкин.

Напомним, на данный момент официальных претендентов на губернаторский пост в регионе двое – действующий врио губернатора Омской области Александр Бурков и зав. кафедры СибАди и член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев. Оба они подали документы в облизбирком и являются самовыдвиженцами.

Также известно, что «Единая Россия» не планирует выдвигать своего кандидата на выборах, а партийная поддержка будет оказана врио губернатору Буркову. То же говорят про КПРФ – по сведениям источников ИА «Город55», на предстоящих выборах коммунисты, вероятно, поддержат Буркова. «Справедливая Россия» в предстоящих выборах, похоже, вообще не намерена участвовать. В таком случае Алексей Ложкин может оказаться единственным кандидатом на предстоящих выборах, которого кто-то выдвигает.

Источник: ИА «Город55»

"