Posted 23 мая 2018,, 08:29

Published 23 мая 2018,, 08:29

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Кто, по вашему мнению, должен возглавить Минприроды Омской области?

23 мая 2018, 08:29
Через 2 дня, 25 мая, закончится прием документов для участия в конкурсе на должность министра экологии регионального Минприроды.

Как выяснилось, информация о претендентах на данный пост, кто уже подал (или еще собирается подать) документы недоступна. Однако по информации из СМИ точно известны два кандидата – это эколог, профессор ОмГУПС Сергей Костарев и екатеринбургский депутат, земляк и однопартиец врио губернатора Александра Буркова – Илья Лобов.

По неофициальным данным в конкурсе могут принять участие еще два человека. Имя одного известно – это Александр Комаров, бывший заместитель начальника охотуправления Минприроды (до 2014 года), про другого предполагают, что это охотник из Екатеринбурга.

В пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области ИА «Город55» рассказали, что ведомство не располагает информацией о кандидатах, участвующих в конкурсе, за комментарием необходимо обратиться в правительство и добавили, что, скорее всего, эта информация закрытая.

«Документы от кандидатов еще принимаются, только после 25 мая станет известно: кто и сколько. Идет прием документов, справки доносятся, они проверяются», - отметили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что региональное министерство природы остается без министра с 31 октября 2017 года, когда Александр Винокуров в разгар этилмеркаптанового скандала по собственному желанию подал в отставку и принял решение участвовать в выборах мэра. Исполняющего обязанности министра экологии не назначали, его функции выполнял первый заместитель министра Александр Матненко.

Источник: ИА «Город55»

Кого бы Вы хотели увидеть на посту министра экологии Омской области?
"