Posted 23 апреля 2020,, 05:14

Published 23 апреля 2020,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Замминистра экономики Русинова ушла работать в мэрию Омска

23 апреля 2020, 05:14
Заместитель министра экономики Омской области Елена Русинова покинула свой пост и перешла работать в городскую администрацию. Глава региона подписал соответствующее распоряжение накануне. В мэрии Русинова будет работать на должности заместителя мэра, и заниматься курированием экономического блока.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Омска, в подчинении у нового заместителя мэра будут находиться департаменты имущественных отношений, городской экономической политики, а также новое структурное подразделение — управление по реализации стратегии развития города и национальных проектов (проектный офис). Проектный офис должен стать координационным органом, который будет следить за реализацией основных приоритетных направлений развития Омска, нацпроектов и проектной деятельности.

Мэр Оксана Фадина поставила несколько задач перед Еленой Русиновой: настроить взаимодействие разных структур с проектным офисом, провести аудит муниципальных программ и оценить их эффективность, проанализировать вопросы капитальных вложений и подготовить план мероприятий подразделений, а также проконтролировать вопросы, связанные с долгостроями.

Также она должна реализовать систему мониторинга нацпроектов и наладить взаимодействие между адресной инвестиционной программой и госпрограммами органов исполнительной власти региона. Кроме того, Русинова займется изучением и развитием конкурентной среды на рынках товаров и услуг, узнает о главных проблемах предпринимателей и внедрит систему управленческой отчетности.

"