Posted 23 апреля 2020,, 10:53

Published 23 апреля 2020,, 10:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Омские депутаты будут голосовать опросными листами при ухудшении ситуации с пандемией

23 апреля 2020, 10:53
Депутаты Заксобрания в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, а также для оперативного внесения изменений в законы будут голосовать с помощью опросных листов.

Также для каждого депутата будет оборудовано место для работы в режиме видео-конференц-связи: либо дома, либо в здании Заксобрания. Такие изменения регламента были приняты на сегодняшнем пленарном заседании.

По словам председателя Заксобрания Омской области Владимира Варнавского, изменение в порядок работы депутатов принимаются в связи со сложившейся ситуацией с пандемией и возможными непредвиденными обстоятельствами в дальнейшем.

«Первое: бывает ситуация, что нужно поддержать закон, который требует безотлагательного внесения изменений. Тогда депутатам будет предоставлена опросная форма. Затем ваше письменное подтверждение голосования отправляется в Заксобрание либо фотографируется и отправляется. Второй вопрос связан с возможностью работы на „удаленке“ посредством современных коммуникаций. Наши специалисты оборудуют вам рабочие места, где вы пожелаете», — сказал спикер Заксобрания.

Голосование с помощью опросных листов будет проводиться только в крайнем случае, если техническим специалистам не удастся наладить работу депутатов в режиме ВКС.

"