Posted 23 марта 2018,, 10:35

Published 23 марта 2018,, 10:35

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Путин обратился к россиянам по итогам выборов президента РФ

23 марта 2018, 10:35
Сегодня, 23 марта, Центризбирком огласил окончательные итоги, как россияне проголосовали на выборах президента. Они признаны состоявшимися и действительными. Действующий глава государства Владимир Путин победил с результатом 76,69% голосов.

В 13 часов по МСК Владимир Путин обратился к россиянам по итогам выборов президента.

«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Сегодня Центризбирком объявил окончательные результаты выборов президента России – 67% избирателей, свыше 73 миллионов граждан приняли участие в выборах. За действующего главу государства отдали голоса 56 миллионов россиян, 60% – это самый высокий уровень поддержки в истории страны», - начал свое обращение В.Путин.

Глава государства напомнил, что 18 марта он выступил на митинге на Манежной площади в Москве – в эту ночь, по словам Путина, это было своевременно и необходимо. «Однако, учитывая масштабную и беспрецедентную поддержку, которую вы оказали, чувствуя внутреннюю поддержку, считаю нужным обратиться к вам», - отметил президент.

В своем обращении Путин подчеркнул, что все, что отмечено в Послании к Федеральному Собранию, будет обязательно исполнено. «Мне очень хотелось бы, чтобы проблемы граждан были решены как можно быстрее, но все изменить в одночасье невозможно <…> Нам нужны глубокие шаги»,- сказал В. Путин.

Новые рабочие места, наращивание эффективности экономики, развитие инфраструктуры, решение экологических и жилищных проблем – все это должно произойти на базе мощного технологического рывка, который предстоит выполнить - уверен глава государства.

«Все решения должны быть продиктованы только одним – обеспечить новое качество жизни людей <…> Ради наших детей и будущих поколений. Мы будем объяснять, почему поступили так или иначе. Наша повестка носит общенациональный характер, - говорит Путин. – Обращаюсь к тем гражданам России, который проголосовали за других кандидатов – политические предпочтения не должны нас разделять <…> Мы должны воплотить единство».

В заключение Владимир Путин еще раз поблагодарил избирателей за поддержку и доверие. «Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха», - завершил выступление глава государства.

Цифра

56 430 712 избирателей отдали голос за Владимира Путина на выборах президента 18 марта 2018 года

Источник: ИА «Город55»

"