Posted 23 января 2015,, 06:27

Published 23 января 2015,, 06:27

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Обама готовит атаку еще на одну страну

23 января 2015, 06:27
Заявление президента США о политике в отношении КНДР.

Президент США Барак Обама пообещал взяться еще за одну страну и свергнуть тамошний правящий режим. Глава Белого дома ранее выступил перед Конгрессом, рассказав о том, что США выбрались из кризиса, являются ведущей мировой державой и разгромили экономику России в «пух и прах». На этот раз североамериканский лидер дал интервью нескольким ведущим на YouTube, пообещав свергнуть правящий режим в КНДР.

По его словам, это произойдет «невоенным путем». Обама заявил, что страна, руководимая Ким Чен Ыном является самой изолированной и наиболее подверженной санкциям, активно наращивающей свой военный и ядерный потенциал.

«Со временем вы увидите падение режима», — подчеркнул президент, пообещав организовать против КНДР что-то вроде кибер-войны, анонсировав падение режима посредством Мировой паутины.

Напомним, в начале января Штаты расширили свои санкции против Северной Кореи в связи с хакерскими атаками на Sony Pictures Entertainment.

Исходя из таких заявлений Барака Обамы, можно заключить, что США намерены навязать «свободную демократию» еще одной стране. После войсковых операций в Ираке, Иране, Афганистане, Сирии, Ливии и поддержки государственного переворота на Украине Вашингтон наметил еще одного потенциального противника, с которым пока намерен вести информационную войну.

Добавим, что правительство КНДР ранее выступало с угрозами в адрес США, высказывая свое недовольство фильмом «Интервью», в котором рассказывается об убийстве северокорейского лидера.

Тогда Пхеньян грозил масштабной войной против Штатов, однако подобные разговоры постепенно сошли на нет.


Фото: ibtimes.com

"