Posted 22 ноября 2018,, 17:26

Published 22 ноября 2018,, 17:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Турчак поручил разобраться с нежелающим «платить за многодетных» депутатом Провозиным

22 ноября 2018, 17:26
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак поручил главе омского отделения партии разобраться в ситуации со скандальным высказыванием депутата горсовета Алексея Провозина.

«Я лично не хочу платить за многодетные семьи. Пусть федеральный бюджет выделяет средства», - заявил ранее депутат. Высказывание вызвало широкий резонанс, и вызвало комментарии федерального руководства партии «Единая Россия», в которой состоит депутат.

«Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией «Единой России», для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными», — привела пресс-служба партии слова секретаря генсовета Андрея Турчака. Также он поручил секретарю омского реготделения Юрию Тетянникову «разобраться в данной ситуации и сделать соответствующие организационные выводы».

Депутат омского горсовета Алексей Провозин прокомментировал в СМИ свои высказывания и заявил, что имел в виду «псевдомногодетные» семьи, которые перепокупают у настоящих многодетных землю и пытаются провести за счет бюджета коммуникации.

«Я наоборот считаю, что многодетные семьи надо поддерживать, безусловно. И выделять земельные участки в рамках действующего законодательства. Я говорил не о многодетных семьях, а о псевдомногодетных семьях. Я не считаю нужным поддерживать тех, кто купил у многодетных семей жилой дом и теперь ждет, когда в него за бюджетный счет проведут коммуникации», — цитирует Провозина «Пятый канал».

Фразу же его, по мнению депутата, исказили журналисты.

«Это свободные СМИ, современная журналистика — полностью извратить мысль, изначально высказываемую», - отметил Провозин.

Отметим, что на 23 ноября планируется заседание президиума политсовета регионального отделения, пишет «СуперОмск». Вероятно, на заседании будет дана партийная оценка инциденту.

Источник: ИА «Город55»

"