Posted 22 ноября 2017,, 06:49

Published 22 ноября 2017,, 06:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Мэр Фадина поблагодарила Голушко и сказала, чьи интересы будет представлять

22 ноября 2017, 06:49
В первую очередь…

Фадина уже в должности градоначальника Омска рассказала, с кем будет работать в мэрии, о своих первых шагах, поблагодарила Голушко, но заметила, что будет учитывать интересы всех омичей. В свою очередь спикер горсовета Корбут заявил, что сегодня будет принято решение о проведении выездного заседания Горсовета, на котором пройдет инаугурация Фадиной. Пройдет процедура 8 декабря. Место – Органный зал.

Оксана Фадина поблагодарила депутатов, которые приняли решение, проголосовав за нее. Заметив, что за каждым депутатом стоят тысячи омичей, которые отдали свои голоса в ходе предыдущих выборов в Горсовет.

Далее Фадина сказала, что все только начинается, что она, безусловно, волновалась. Что человек, совершая такой обдуманный ответственный шаг, должен понимать, что за этими действиями в дальнейшем должна быть организована эффективная работа в команде губернатора, который является гарантом целей и интересов всего региона, а Омск это жемчужина всего региона.

Цель у нас одна и поэтому нужно выстраивать взаимодействие в единой команде, с депутатами, и с губернатором.

О команде: Команда единая, это команда губернатора. Люди должны работать на цель, а не цель подбираться под людей. Поэтому, в команде все, кто имеет профессиональный опыт, знания, и самое главное – желание работать в таком формате, всегда найдется достойное место.

О первых шагах: ну, во-первых, нужно обсудить с губернатором Омской области перспективный план развития города Омска. Сейчас идет принятие проекта закона Омской области о бюджете на среднесрочную перспективу до 2020 года в Законодательном собрании, и синхронно, в Горсовете, идет обсуждение о принятии муниципального бюджета.

Поэтому направления укрупнено два: решение текущих проблем и это бюджет развития.

О Голушко: хочу поблагодарить Андрея Ивановича за такую высокую оценку моей профессиональной подготовки, но хочу акцентировать на том, что мэр должен быть открытым и соблюдать баланс интересов. И в первую очередь представлять интересы жителей города Омска. И поэтому сейчас нужно сосредоточиться вместе с депутатами омского Горсовета на построении перспективной программы развития города Омска. И определение тех мероприятий, которые станут первоочередными с 1 января 2018 года. Мы вступаем в новую жизнь…

Источник: ИА «Город55»