Posted 22 июля 2019,, 05:26

Published 22 июля 2019,, 05:26

Modified 23 февраля 2022,, 13:03

Updated 23 февраля 2022,, 13:03

Путинцев продал «Чистый город» людям из мусорного регоператора «Магнит»

22 июля 2019, 05:26
Депутат Омского городского cовета Виталий Путинцев продал контрольный пакет уставного капитала ООО «Чистый город — Омск» некоему физлицу, связанному с регоператором «Магнит» и в Омске ранее не замеченному.

Как стало известно Городу55, сделка между «Чистым городом — Омск» и неизвестным покупателем закрыта на прошлой неделе. В субботу, 20 июля, компания по итогам сделки подала заявление по форме № Р14001 в ФНС России по Омской области. Заявление по форме № Р14001 подается в налоговую службу только в нескольких случаях: при смене директора, а также изменении всего, что касается долей предприятия (продажи, дарения, наследования, выхода бенефициара и распределения его доли).

Информацию Городу55 подтвердил депутат Омского городского совета, один из учредителей «Чистого города — Омск» Виталий Путинцев. По его словам, новым обладателем контрольного пакета акций уставного капитала компании стало физическое лицо, с которым он в Омске никогда не работал.

«Официально сделка закрыта. Контрольный пакет предприятия продан. Сам я в сделке не участвовал, человека, на которого эта доля уставного капитала будет оформлена, не знаю, ранее с ним не сталкивался. Юрлицо, стоящее за ним, ЗАО „Экос“ или ООО „Магнит“, тоже назвать не могу, между ними нет разницы», — прокомментировал продажу предприятия Путинцев.

Отметим, что ранее контрольным пакетом ООО «Чистый город — Омск» владел предприниматель Никита Шумайлов (51% уставного капитала). Также он является совладельцем нескольких компаний в Москве, Омске и Свердловской области.

Ранее Город55 сообщал о том, что между «Чистым городом — Омск» и «Экосом»/«Магнитом» ведутся переговоры о продаже компании. Причина — остановка работы, объявленная компанией депутата ОГС в июне 2019 года. Сам Путинцев уверен, что у омских игроков мусорного рынка не хватит сил выстоять против «Экоса» и «Магнита».

"