Posted 22 июля 2015,, 03:44

Published 22 июля 2015,, 03:44

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Новый этап революции на Украине, Порошенко и Яценюк покинули Киев

22 июля 2015, 03:44
«Правый сектор» обещает госпереворот в Незалежной.

В связи с раскаляющейся обстановкой на Украине и в столице в частности, лидеры Незалежной приняли решение покинуть Киев, по сути, спасаясь бегством от разбушевавшихся активистов «Правого сектора».

Протестная акция под лозунгом «Долой власть предателей!», развернутая лидером движения Дмитрием Ярошем, ознаменовалась пламенной речью вышедшего из-под контроля экстремиста (таковым его и весь «ПС» признал Верховный суд Российской Федерации).

В своем обращении на Facebook, Ярош призвал силовые структуры перестать выполнять приказы «власти барыг».

«В то время как мы проливаем кровь, защищая родину, они наживают себе миллиарды и делают все, чтобы эта война длилась как можно дольше».

Украинские СМИ отмечают, что после начала мирного вече «Правого сектора» в центре Киева, президент страны Петр Порошенко в спешном порядке решил организовать поездку в Николаевскую область, в то время как премьер-министр Арсений Яценюк полетел в Днепропетровск проверять электронную систему подачи заявок на бракосочетания в местном отделении ЗАГСа.

Дмитрий Ярош по ходу своего выступления объявил о том, что революция в стране не завершена, тем самым, по сути, анонсировав, новый государственный переворот. Он также заявил, что нынешняя власть является «старой командой», которая неспособна выполнять поставленные задачи.


Фото: president.gov.ua, facebook.com/dyastrub, yatsenyuk.org.ua

"