Posted 22 июня 2018,, 04:48

Published 22 июня 2018,, 04:48

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Министр Куприянов рассказал, как влиял на политическую карьеру своего сына

22 июня 2018, 04:48
Владимир Куприянов-младший пошел на повышение и занял пост руководителя окружной администрации. Отцом нового главы является чиновник из облправительства – министр труда и соцразвития Владимир Куприянов-старший.

С 25 июня Владимир Куприянов-младший приступает к обязанностям главы администрации Октябрьского округа Омска. Предыдущие четыре года он трудился в другой окружной администрации – Кировской, в качестве управляющего делами.

По словам главы Минтруда Владимира Куприянова-старшего, в свое время он повлиял на выбор профессии сына.

«Всегда нужно детей и внуков вести по жизни, не опускать руки и поддерживать прежде всего морально. На выбор их жизненного пути тоже нужно непременно влиять, не отдавать все на откуп их прихотям и желаниям. В любом случае родительская роль велика. Обязательно надо разговаривать с детьми, как им поступать в жизни и кем быть. Не надо давить, но и не говорить, что он может выбрать свой жизненный путь без совета старших. Детям нужно помогать и вести их», делился ранее глава Минтруда.

Добавим, родственные связи чиновников регулируют два основных документа – ФЗ «О противодействии коррупции» и ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В них говорится, если личная заинтересованность влияет или может повлиять на объективное исполнение обязанностей, если может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью и законом, это грозит конфликтом интересов. Под такой заинтересованностью закон понимает необоснованное обогащение, материальную и нематериальную выгоду для чиновника или членов его семьи. Решение изменение служебного положения вплоть до отставки.

Источник: ИА «Город55»

"