Posted 21 сентября 2018,, 09:52

Published 21 сентября 2018,, 09:52

Modified 23 февраля 2022,, 12:15

Updated 23 февраля 2022,, 12:15

В Омске чиновник-мужчина ушел в декрет, чтобы избежать увольнения

21 сентября 2018, 09:52
В БУ «Спортивный город», принадлежащем департаменту спорта и молодежной политики Омска, грядут большие перемены - оно подвергнется реорганизации, а его глава Денис Эммерт ушел в декрет.

Принадлежащее департаменту спорта и молодежной политики Омска БУ «Спортивный город» лишилось своего главы. Денис Эммерт ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком. С середины лета функции возложены на заместителя Кирилла Кондря. Эту информацию ИА «Город55» подтвердили в пресс-службе депспорта.

Отметим, что кресло под Эммертом зашаталось еще в марте этого года после одного из заседаний комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Горсовета Омска. Доклад Эммерта буквально взбесил народных избранников, больше всего их негодование вызвала информация о том, что новых туалетов в парке «Зеленый остров», которым владеет БУ «Спортивный город», не появится.

Вслед за уходом Эммерта, 19 сентября, мэрия Омска решила приступить к реорганизации БУ «Спортивный город». К учреждению планируется присоединить КУ «Спортсервис» и БУ «Центр ресурсного обеспечения физической культуры и спорта». Естественно, сохранить пост чиновнику, раскритикованному в марте депутатами, в условиях ужесточившейся конкуренции будет намного сложнее.

«Реорганизация даст возможность объединения всех ресурсов ныне действующих организаций: материально-технических, кадровых, финансовых. Все это будет способствовать дальнейшему развитию бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город», - пояснил ИА «Город55» руководитель пресс-службы департамента Алексей Колесников.

Источник: ИА «Город55»

"