Posted 21 июня 2021,, 09:00

Published 21 июня 2021,, 09:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:56

Updated 23 февраля 2022,, 15:56

Омское отделение «Единой России» отчитается об итогах работы

Омское отделение «Единой России» отчитается об итогах работы

21 июня 2021, 09:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омское отделение партии подведет итоги деятельности за последние пять лет.

В Омской области начинается отчетная кампания «Единой России». По словам секретаря омского отделения партии Вадима Бережного, в общественных приемных ЕР установили цифровой учет всех обращений жителей. Центральная приемная в столице проанализировала, кто действительно оказывает помощь, а кто отделывается отписками. Так, в омской приемной процент положительных решений по обращениям вырос до 42%.

За прошедший пятилетний период единороссы выдвигали многочисленные инициативы. В их числе находится поддержка малого бизнеса во время пандемии коронавируса, выплаты семьям с тремя детьми, введение доплат за рождение первого ребенка, возврат 50% от стоимости путевки в детский лагерь, а также ремонт дорог и многое другое.

«Социальная направленность Предвыборной программы партии очевидна, — сказал Вадим Бережной. — Крепкая семья, семья с достойным достатком является основой будущего России. Прозвучали новые инициативы, касающиеся поддержки семей, материнства и детства».

Лидер омских единороссов отметил, насколько важно принятое постановление правительства, связанное с введением конкурса омских инициатив. Благодаря бюджетной поддержке таких проектов омичей получится вовлечь в местное самоуправление.

Жители сами могут выбрать, что хотят благоустроить, а где нужно построить детские площадки. Сейчас уже 17 тыс омичей и жителей региона из 22 районов области подписались под выдвижение проектов.

«Омское реготделение Единой России обратилось к губернатору с предложением об увеличении финансирования новых проектов в 2022 году, — рассказал Вадим Бережной. — Александр Бурков данную просьбу поддержал. А это значит, что появится больше новых благоустроенных скверов, тротуаров, детских площадок, уличного освещения и многое другое».

"