Posted 21 июня 2019,, 14:28

Published 21 июня 2019,, 14:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:25

Updated 23 февраля 2022,, 12:25

Наиль Карымов передумал продолжать дело покойного брата в Горсовете Омска

21 июня 2019, 14:28
Брат покойного депутата Горсовета Омска Рината Карымова Наиль отказался от своих притязаний на мандат городской думы. Либерал-демократ попытался выдвинуться от ЛДПР в Законодательное собрание региона по избирательному округу № 14, но проиграл в партийном голосовании.

Согласно опубликованным Telegram-каналом ОмГорСовет бюллетеням голосования регионального политсовета ЛДПР, Наиль Карымов заявился в качестве возможного кандидата в ЗС региона по избирательному округу № 14 в Тюкалинском районе.

Однако по результатам тайного голосования Карымов проиграл учителю Алексею Невзгодову, который и будет выдвинут в региональный парламент от «жириновцев». Новым претендентом от ЛДПР вместо Карымова в Горсовете стал председатель городского отделения партии Степан Ермола.

«Я, если честно, не собирался идти в Горсовет. Да и в Заксобрание тоже, я сейчас собираюсь в отпуск, поэтому у меня нет времени на это», — прокомментировал Городу55 свое поражение Карымов.

Ранее предполагалось, что Наиль Карымов попытается избраться в Горсовет по 11-му избирательному округу, депутатом от которого был его покойный брат Ринат. В апреле 2019 года на округе начали распространяться альманахи «Твое дело будет жить, брат». Одноименный баннер с лицом покойного депутата располагался рядом с Фрунзенским мостом со стороны улицы Жукова. Однако через две недели агитация была свернута.

Напомним, политсовет регионального отделения партии ЛДПР определил своих кандидатов на грядущие выборы в Омской городской Совет и Законодательное собрание. В ЗС региона по 4-му избирательному округу (Советский округ Омска) пойдет главврач санатория «Рассвет» Натела Полежаева, а по 19-му округу – помощник действующего депутата Заксобрания Галины Лутаевой Владимир Чердынцев.

"