Posted 21 апреля 2021,, 12:47

Published 21 апреля 2021,, 12:47

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Губернатор Бурков прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

21 апреля 2021, 12:47
Губернатор Омской области Александр Бурков отозвался о выступлении президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием. Глава региона наметил направления, которые в Омской области будут развиваться с подачи президента.

Главным пунктом послания Бурков отметил поддержку развития регионов России. Это касается крупных инфраструктурных проектов, кредитования по низким ставкам и поддержку регионов, которые смогли закончить «ковидный» год без больших потерь.

«Для нашего региона это очень важное решение, как для строительства Северного обхода вокруг города Омска, так и для реализации проекта аэропорта „Федоровка“ и Иртышской набережной. Северный обход, к примеру, будет иметь межрегиональное значение. Дорога свяжет такие направления как: Омск-Тюмень, Омск-Новосибирск и, возможно, в дальнейшем, Омск-Павлодар», — перечислил губернатор.

Он подчеркнул, что за последние несколько лет долги Омской области сократились на 20%. Это позволяет перераспределять средства и вместо коммерческих кредитов брать бюджетные по минимальным ставкам. Это сэкономит бюджету региона как минимум 500 млн рублей в год.

Также губернатор напомнил, что президент озвучил меры поддержки детей, образования и культуры.

"